al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 21/03/2007 12:07:58
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 21/03/2007 12:02:24
Voto visitatori: 5,57 (131 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2007 11:50:51
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/01/2007 11:48:10
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 29/10/2006 19:48:39
Voto visitatori: 6,66 (337 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 18/09/2006 00:17:07
Voto visitatori: 7,26 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/09/2006 23:41:58
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/09/2006 10:56:37
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 10/09/2006 10:49:18
Voto visitatori: 7,11 (227 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/06/2006 13:13:59
Voto visitatori: 8,03 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/05/2006 21:42:32
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 14/05/2006 22:43:58
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/05/2006 11:24:16
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/04/2006 18:07:44
Voto visitatori: 7,74 (102 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/04/2006 17:41:23
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/03/2006 17:49:08
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 04/02/2006 20:01:58
Voto visitatori: 6,74 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/02/2006 19:58:22
Voto visitatori: 7,04 (409 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 15/12/2005 16:22:12
Voto visitatori: 7,51 (411 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/12/2005 17:51:01
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/12/2005 17:48:40
Voto visitatori: 6,98 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/12/2005 22:27:15
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/12/2005 22:39:15
Voto visitatori: 8,44 (179 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 21/11/2005 17:17:19
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 08/11/2005 14:26:55
Voto visitatori: 8,12 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/11/2005 00:13:11
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 07/11/2005 00:06:29
Voto visitatori: 7,7 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 06/11/2005 23:59:55
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 05/11/2005 18:19:14
Voto visitatori: 7,08 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/10/2005 16:18:14
Voto visitatori: 8,05 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 17/10/2005 16:04:35
Voto visitatori: 8,34 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 16/10/2005 22:38:46
Voto visitatori: 8,57 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/10/2005 22:33:03
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 16/10/2005 22:04:23
Voto visitatori: 8,06 (239 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049951 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net